L'Agronome, ou dictionnaire portatif du cultivateur,... - Lot 74 - Vermot et Associés

Lot 74
Estimation :
80 - 120 EUR
L'Agronome, ou dictionnaire portatif du cultivateur, contenant toutes les connaissances nécessaires pour gouverner les biens de la campagne et les faire valoir utilement; pour soutenir ses droits, conserver sa santé et rendre gracieuse la vie champêtre...Rouen, Jean Racine, 1784. 2 vol. petit in-8 veau marbré d'époque, dos à nerfs orné (coiffes, coins et coupes usés, rares rousseurs)
Mes ordres d'achat