[AVIATION] LA LANDELLE (Ch. De): Pigeon vole.... - Lot 125 - Vermot et Associés

Lot 125
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
[AVIATION] LA LANDELLE (Ch. De): Pigeon vole. Aventures en l'air; aviation. Hachette et Cie, 1868. In-12 broché (couverture passée, dos cassé avec petits manques de papiers, haut du 1er plat restauré, qq grignotages marginaux sur les premiers feuillets, légères rousseurs). Illustrations. Edition originale, rare, de cet important livre des débuts de l'aviation.
Mes ordres d'achat