VIRENQUE (G.): L'Album d'un Saint-Cyrien.... - Lot 127 - Vermot et Associés

Lot 127
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
VIRENQUE (G.): L'Album d'un Saint-Cyrien. Deux années d'école. Plon, Nourrit et Cie, 1896. In-4 demi-chagrin d'époque, dos à nerfs orné, aigle doré en pied (dos passé, légères rousseurs). Ouvrage illustré de 12 planches et de nombreuses illustrations in texte (photo. gravures, dessins.), lexique : principaux termes de l'argot de l'école et partition musicale in fine. De la bibliothèqueH.A. Pinguet (ex-libris armorié)
Mes ordres d'achat