LUBET (A.): Le Bahut. Album de Saint-Cyr.... - Lot 128 - Vermot et Associés

Lot 128
Estimation :
60 - 80 EUR
LUBET (A.): Le Bahut. Album de Saint-Cyr. Magnin, Blanchard et Cie, s.d. In-4 demi-chagrin marron d'époque, dos à nerfs orné, couverture cons. (coins et coupes frottés, couv. en partie détachée, rousseurs claires). Ouvrage abondamment illustré de dessins humoristiques dans le texte par A. Lubet. La dernière partie contient la liste des élèves de l'Ecole depuis l'origine. Bon exemplaire des bibliothèques H.A. Pinguet et E.M.M. Martin.
Mes ordres d'achat