SAINT-CYR: Souvenirs de Saint-Cyr. Plon Frères,... - Lot 129 - Vermot et Associés

Lot 129
Estimation :
80 - 120 EUR
SAINT-CYR: Souvenirs de Saint-Cyr. Plon Frères, 1853. Grand in-8 demi-toile marron d'époque, aigle doré en pied (rousseurs). Edition originale enrichie d'un envoi de l'auteur, L. Tugnot de Lanoye. Des Bibliothèques H.A. Pinguet et André-Claude Rogerie (ex-libris)
Mes ordres d'achat