RELIURE ROMANTIQUE - LEGOUVE (G.) : Le mérite... - Lot 144 - Vermot et Associés

Lot 144
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
RELIURE ROMANTIQUE - LEGOUVE (G.) : Le mérite des femmes et autres poésies. Louis Janet, s.d. (1820). In-12 plein maroquin rouge à grain long d’époque, dos à nerfs orné, important décor frappé sur les plats à froid et doré, roulette int., tranches dorées (légères rousseurs). Edition orné d'un titre gravé et 5 figures hors-texte d'après Desenne. Exemplaire dans une riche et fraîche reliure de l’époque.
Mes ordres d'achat