MONSELET (Charles) : Les Vignes du Seigneur.... - Lot 146 - Vermot et Associés

Lot 146
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
MONSELET (Charles) : Les Vignes du Seigneur. Paris, Lecou, 1854. In-16 bradel de demi-chagrin marron d’époque, couvertures conservées. 127 pp., 1f. Très rare édition originale de l’une des premières publications de Charles Monselet, imprimée en rose à Bordeaux. Très bel état. (Vicaire 603).
Mes ordres d'achat