ANIMAUX DOMESTIQUES. Librairie enfantine... - Lot 161 - Vermot et Associés

Lot 161
Estimation :
150 - 200 EUR
ANIMAUX DOMESTIQUES. Librairie enfantine illustrée, sans date. Chez Capendu, successeur, à Paris. Album in-4 étroit à dos de toile verte, premier plat cartonné illustré en couleurs ( coiffes, coins et coupes frottés, qq légères rousseurs, qq petites fentes au niveau des charnière et quelques crayonnages). Superbe album imprimé à Mayence par Scholz sur des pages de carton fort et illustré de 11 belles lithographies en couleurs sur double page représentant des animaux de la ferme, légendées en 5 langues.
Mes ordres d'achat