NODIER (CH.) et LURINE (L.): Les Environs... - Lot 165 - Vermot et Associés

Lot 165
Estimation :
60 - 80 EUR
NODIER (CH.) et LURINE (L.): Les Environs de Paris. Paysage, histoire, monuments, mœurs, croniques et traditions. Boizard et Kugelmann, s.d. Grand in-8 demi-basane marron d'époque, dos lisse orné (éclairci, qq légères et pâles rousseurs). Ouvrage illustré de 200 dessins "par les artistes les plus distingués"...Premier tirage de cet illusyré romanitque recherché. Bon exemplaire, assez frais intérieurement.
Mes ordres d'achat