WILDER (Victor): MOZART, l'homme et l'artiste.... - Lot 166 - Vermot et Associés

Lot 166
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
WILDER (Victor): MOZART, l'homme et l'artiste. Histoire de sa vie d'après les documents authentiques et les travaux les plus récents. Au Ménestrel, 1880. Grand in-8 bradel de demi-toile bleue d'époque, dos lisse orné, , couverture cons. (dos passé, coiffes et coins lég. frottés). Edition originale illustrée de deux très beaux portraits de Mozart par Alfred Lemoine lithographié par Bertauts et d'un fac-similé d'autographe. Il a été relié en tête de volume l'avis de décès de Jérôme-Albert Van Wilder (1892)
Mes ordres d'achat