RELIURE ROMANTIQUE - LAMARTINE (A. de): Méditations... - Lot 168 - Vermot et Associés

Lot 168
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
RELIURE ROMANTIQUE - LAMARTINE (A. de): Méditations poétiques. Nouvelle édition. Gagniard, 1830. In-12 veau havane d'époque, dos à nerfs orné, plaque poussée à froid sur les plats, tranches dorées (petites frottements aux coins et une charnière, légères rousseurs). Jolie édition illustrée d'une vignette sur le titre par Monnier et de 4 gravures de Desenne hors texte. Exemplaire dans une charmante reliure romantique.
Mes ordres d'achat