MARIE STUART: Nouveau répertoire des lettres,... - Lot 171 - Vermot et Associés

Lot 171
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
MARIE STUART: Nouveau répertoire des lettres, instructions et autres pièces de Marie Stuart, tant imprimées qu'inédites, dont j'ai connaissance. Novembre 1839. Firmin Didot Frères, 1839. In-8 demi-basane verte à coins d'époque, dos lisse orné (petits frottements et épidermures, légères et pâles rousseurs). Ouvrage rare, tiré à seulement 100 exemplaires.
Mes ordres d'achat