BARRES (Maurice): Les tâches d'encre. Gazette... - Lot 172 - Vermot et Associés

Lot 172
Estimation :
150 - 180 EUR
BARRES (Maurice): Les tâches d'encre. Gazette mensuelle. 1884. Un volume grand in-12 bradel de demi-toile rouge à coins d'époque, couv. Cons. (dos passé, accroc à la coiffe de tête, qq tâches d'encre sur les couvertures). Très rare collection complète. LES TACHES D'ENCRE seront absorbées par LA REVUE CONTEMPORAINE en 1885.
Mes ordres d'achat