YMAGIER Revue l' - Un volume in-4 bradel... - Lot 174 - Vermot et Associés

Lot 174
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
YMAGIER Revue l' - Un volume in-4 bradel de demi-vélin à coins post. Recueil des numéros 5 à 8 de cette revue publiée par Alfred Jarry et Rémy de Gourmont, comportant de nombreuses illustrations. Exemplaire incomplet d'un certain nombre de planches hors texte. Nous avons dans ce volume: Frontispice du tome (par Jarry), la lithographie originale de James Whistler (rousseurs), les dessins inédits de Jarry d'après les "Pains d'épice", la reproduction d'un bois gravé dépliant, la Passion, grande planche dépliante en couleurs, Calvaire, par Emile Bernard, La Bannière de Montaigu, image populaire, les Pendus, bois original de Georges d'Espagnat
Mes ordres d'achat