CAILLOT-DUVAL: Les Mystifications de Caillot-Duval... - Lot 178 - Vermot et Associés

Lot 178
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 60EUR
CAILLOT-DUVAL: Les Mystifications de Caillot-Duval avec un choix de ses lettres les plus étonnantes, suivies des réponses de ses victimes. Introduction et éclaircissements par Lorédan Larchey. Pincebourde, Bibliothèque originale, 1864. In-12 demi-chagrin havane d'époque, dos à nerfs orné, tranches jaspées. Eau forte originale de Faustin Besson en frontispice.Ouvrage imprimé sur beau papier. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat