L'HERVILLIERS (Edmond de): Réunion de 4 pièces... - Lot 179 - Vermot et Associés

Lot 179
Estimation :
80 - 120 EUR
L'HERVILLIERS (Edmond de): Réunion de 4 pièces en Editions Originales reliées en 1 volume in-12 plein chagrin rouge d'époque, dos à nerfs orné, filets dorés sur les plats avec la devise "Guide moi toujours" au centre du 1er plat, tranches dorées (qq rares rousseurs). 1/Pierrefonds ou les brigands sans le savoir. Leloup, 1872. 2/Quo s'y frotte s'y pique. Leloup, 1870. 3/Comment le dire à Madame. Leloup, 1872. 4/Mieux vaut tenir que courrir. Leloup, 1869.
Mes ordres d'achat