RICHEPIN (Jean): La Mer. Dreyfous, 1886.... - Lot 187 - Vermot et Associés

Lot 187
Estimation :
200 - 300 EUR
RICHEPIN (Jean): La Mer. Dreyfous, 1886. In-4 demi-chagrin rouge à bandes, dos à nerfs orné, tête dorée, couv. cons. (Lise L. Bataille) quelques rares et légères rousseurs. Edition originale. Tirage à 500 exemplaires. 1/450 sur vélin. Exemplaire enrichi de 5 très belles gravures en couleurs signées au crayon par V. Carré : Concarneau (2 différentes); Anvers; Saint Malo; Le Conquet; et deux autres belles estampes en couleurs signées (signature à identifier).
Mes ordres d'achat