LITTÉRATURE ANGLAISE - IRVING (Washington):... - Lot 192 - Vermot et Associés

Lot 192
Estimation :
100 - 120 EUR
LITTÉRATURE ANGLAISE - IRVING (Washington): Bracebridge Hall. Londres, Macmillan Co, 1877. In-12 toile verte ornée de l'éditeur, tranches dorées, 284 pp. + 4 pp. (qq légères et pâles rousseurs). Illustrations de R. Caldecott. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat