CERF (Chanoine): Histoire et description... - Lot 195 - Vermot et Associés

Lot 195
Estimation :
80 - 120 EUR
CERF (Chanoine): Histoire et description de Notre-Dame de Reims. Reims, Dubois, 1861. 2 vol. in-8 demi-chagrin brun d'époque, dos à nerfs, tranches rouges. Edition originale, illustrée de planches lithographiées, 7 gravures sur acier et 24 gravures sur bois. Légères rousseurs mais bon exemplaire.
Mes ordres d'achat