SAND -Georges): Œuvres illustrées. Edition... - Lot 196 - Vermot et Associés

Lot 196
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
SAND -Georges): Œuvres illustrées. Edition Hetzel. Blanchard et Maresq et Cie, 1852. In-4 demi-basane rouge d'époque, dos lisse orné d'un décor romantique doré (qq frottements, haut du dos un peu noirci, légères rousseurs). Rare édition populaire imprimée sur deux colonnes et illustrée par Tony Johannot. Bon exemplaire, assez frais.
Mes ordres d'achat