MUSSET (A. de) et STAHL (Hetzel): Voyage... - Lot 197 - Vermot et Associés

Lot 197
Estimation :
60 - 80 EUR
MUSSET (A. de) et STAHL (Hetzel): Voyage ou il vous plaira. Maresq et Cie et Havard, 1852. In-4 demi-chagrin rouge d'époque, dos à nerfs orné (lég. Passé, qq légères rousseurs). Illustré de nombreuses vignettes dans le texte et de planches hors texte par Tony Johannot. Bel exemplaire avec très peu de rousseurs de ce joli illustré romantique.
Mes ordres d'achat