REVOLUTION Française en BRETAGNE - La LANDELLE... - Lot 199 - Vermot et Associés

Lot 199
Estimation :
100 - 120 EUR
REVOLUTION Française en BRETAGNE - La LANDELLE (G. de): Aventures d'un gentilhomme. L'émigration - la Bretagne en 1793. Paris, Gaule Frères, 1846. 2 vol. in-8 demi-basane mauve d'époque, dos à nerfs orné dos passé, qq épidermures dont une avec manque de cuir, coins frottés, rares et légères rousseurs, petite marque marginale avec déchirure sans manque au bas de la page 83 du tome 1). Edition originale. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat