LIVRE D'HEURES - Nouvelles heures et prières,... - Lot 200 - Vermot et Associés

Lot 200
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
LIVRE D'HEURES - Nouvelles heures et prières, composées dans le style des manuscrits du XIVe au XVIe siècle. Paris, Engelmann, s.d. In-12 carré plein maroquin marron, dos lisse et plats encadrés d'un double filet doré et d'une petite guirlande, dentelle int., doublures et gardes de soie verte, tranches dorées ciselées. Très beau livre imprimé en couleurs sur papier fort et entièrement monté sur onglets. Exemplaire frais.
Mes ordres d'achat