LOUIS XV - Anecdotes secrètes du règne de... - Lot 201 - Vermot et Associés

Lot 201
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 90EUR
LOUIS XV - Anecdotes secrètes du règne de Louis XV. Portefeuille d'un Petit-Maître, publié par Roger de Parnes, avec préface par Georges d'Heylli. Rouveyre et Blond, 1882. In-8 bradel de demi-toile verte d'époque, fleuron sur le dos, non rogné, couv. Ill. cons. Ouvrage tiré à petit nombre sur papier vergé, illustré de compositions et dessins de F. Oudart et Le Natur gravés par Oudart et Puyplat. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat