BRETAGNE - PRADERE (O.): La Bretagne poétique.... - Lot 203 - Vermot et Associés

Lot 203
Estimation :
150 - 180 EUR
BRETAGNE - PRADERE (O.): La Bretagne poétique. Traditions, mœurs, coutumes, chansons, légendes, ballades, etc. etc. Paris, Librairie Générale, 1872. In-8 demi-chagrin rouge d'époque, dos à nerfs orné, 466 pp. Edition originale. Bel exemplaire, sans rousseurs.
Mes ordres d'achat