RESTIF de La BRETONNE: Contes. Le pied de... - Lot 204 - Vermot et Associés

Lot 204
Estimation :
80 - 120 EUR
RESTIF de La BRETONNE: Contes. Le pied de Fanchette ou le soulier couleur de rose. Avec une notice bio-bibliographique par Octave Uzanne. Quantin, 1881. Grand in-8 demi-maroquin havane à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, non rogné, couv. Cons. (Champs). Belle édition tirée à petit nombre sur beau papier et illustrée de qualues planches gravées. Bel exemplaire en reliure signée de Champs.
Mes ordres d'achat