STENDHAL: Le Rouge et le Noir. Paris, Ferroud,... - Lot 222 - Vermot et Associés

Lot 222
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 110EUR
STENDHAL: Le Rouge et le Noir. Paris, Ferroud, 1921. 2 vol. petit in-8 reliés demi-maroquin prune à coins, dos à nerfs orné de listels de maroquin rouge mosaïqué, tête dorée, non rogné, couv. cons. (Kieffer) Belle édition illustrée de compositions originales de ROBAUDI. 1/70 exemplaires sur Japon Impérial (second papier) contenant les illustrations en trois états. Superbe exemplaire, parfaitement relié. (plus joli que sur les photos, médiocres...). Il manque le tome 3.
Mes ordres d'achat