CURIOSA - ARETIN: L'Aretin d'Augustin Carrache,... - Lot 231 - Vermot et Associés

Lot 231
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 210EUR
CURIOSA - ARETIN: L'Aretin d'Augustin Carrache, ou recueil de postures érotiques d'après les gravures à l'eau-forte par cet artiste célèbre, avec le texte explicatif des sujets. Au Cercle du Livre Précieux, 1962. 1 vol. de texte et une chemise in-4 maroquin rouge janséniste sous étui (reliure éditeur) boîte d'envoi conservée. 1/550 sur véln d'Arches (petites traces blanches d'humidité sur la reliure du texte).
Mes ordres d'achat