PROVENCE - PHOTOGRAPHIE - MAURRAS (Charles):... - Lot 236 - Vermot et Associés

Lot 236
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
PROVENCE - PHOTOGRAPHIE - MAURRAS (Charles): La Montagne Provençale. Préface à vingt quatre photographies de SAINT-MARC JAFFARD reproduites en phototypie par Jacomet. Editions du Cadran, s.d. In-4 en ff. sous chemise imprimée (défaut et déchirure en haut du dos de la chemise, qq rousseurs principalement sur les barbes). Edition originale. 1/90 ex. sur vélin à la forme marqué A.B.L. 39. Complet des 24 photographies.
Mes ordres d'achat