PROVENCE - MAURRAS (Charles): La Sagesse... - Lot 237 - Vermot et Associés

Lot 237
Estimation :
100 - 120 EUR
PROVENCE - MAURRAS (Charles): La Sagesse de Mistral. Texte de Charles Maurras orné de bois dessinés et gravés par Robert JOEL. Editions du Cadran, 1926. In-4 broché, couverture illustrée (dos décollé avec une petite déchirure, qq très rares rousseurs, petite déchirure en marge basse de la page de table). Ouvrage tiré à 530 exemplaires. 1/412 sur vélin d'Arches. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat