CLEMENCEAU (G.): Grandeurs et misères d'une... - Lot 244 - Vermot et Associés

Lot 244
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
CLEMENCEAU (G.): Grandeurs et misères d'une victoire. Plon, 1930. Grand in-8 demi-basane bordeaux à coins, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couv. Cons. (reiure u peu poussiéreuse avec qq rayures légères, petites piqûres et une déchirure sur les barbes). Edition originale. Exemplaire sur Lafuma qui a été enrichi de diverses coupures de presses sur cet ouvrage ou sur Clémenceau , collées sur des feuillets reliés après le texte de l'ouvrage. De la bibliothèque Alp. Blanc.
Mes ordres d'achat