MALTE-BRUN: Atlas de la France Illustrée.... - Lot 306 - Vermot et Associés

Lot 306
Estimation :
80 - 120 EUR
MALTE-BRUN: Atlas de la France Illustrée. In-4 demi-basane bleue d'époque, dos lisse orné (passé et frotté, épidermures). Atlas seul pour l'édition Rouff de 1884. Complet des 106 cartes en couleurs sur double page. Bel état intérieur.
Mes ordres d'achat