BELLOY (Marquis de): Christophe Colomb et... - Lot 308 - Vermot et Associés

Lot 308
Estimation :
60 - 80 EUR
BELLOY (Marquis de): Christophe Colomb et la découverte du Nouveau Monde. Ducrocq, s. d. in-4 pleine toile rouge éditeur, tranches dorées (accroc en bas du dos, bords des plats poussiéreux, coins frottés, rousseurs éparses). Ouvrage illustré de compositions et gravures de Léopold FLAMENG.
Mes ordres d'achat