LA CROIX (de): Etat présent des nations et... - Lot 310 - Vermot et Associés

Lot 310
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
LA CROIX (de): Etat présent des nations et églises grecque, arménienne et maronite en Turquie. Hérissant, 1715. In-12 veau brun d'époque, dos à nerfs orné, tranches rouges (qq légers frottements, mouillure claire sur le premeir tiers de l'ouvrage). Frontispice gravé, 22 ff. et 266 pp. (nombreuses erreurs de placements des ff. non chiffrés). de la bibliothèque Tordreau de Bellevue (ex-libris manuscrit en haut de la page de titre et armorié sur le contre plat) . Rare.
Mes ordres d'achat