AFRIQUE du SUD - BIGELOW (Poultney): Au Pays... - Lot 318 - Vermot et Associés

Lot 318
Estimation :
50 - 60 EUR
AFRIQUE du SUD - BIGELOW (Poultney): Au Pays des Boers. Juven, 1900. In-8 pleine toile vert d'eau à la bradel moderne, tête dorée, non rogné, couv. Ill. cons., 316 pp. Edition originale, illustrée de 66 planches d'après des photographies et des documents inédits. Qq. légères rousseurs mais bel exemplaire.
Mes ordres d'achat