PERIODIQUE - Journal encyclopédique…Bouillon,... - Lot 325 - Vermot et Associés

Lot 325
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 550EUR
PERIODIQUE - Journal encyclopédique…Bouillon, Imprimerie du Journal, 1761-1770. 15 vol. in-12 basane marbrée d'époque, dos lisse orné, tranches rouges (qq coiffes et coins élimés). Réunion de 15 livraisons de ce célèbre journal, parues entre 1761 et 1770. Bons exemplaires.
Mes ordres d'achat