RADIGUET (R.): Denise. Galerie Simon, 1926.... - Lot 338 - Vermot et Associés

Lot 338
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 3 000EUR
RADIGUET (R.): Denise. Galerie Simon, 1926. Petit in-4 broché, couverture illustrée. Edition originale illustrée de 5 lithographies originales de Juan Gris, dont une sur la couverture et 4 hors texte. Tirage limité à 1122 exemplaires, tous signés par l'artiste. 1/10 exemplaires de Chapelle sur Arches (n°V). Ce conte fut publié à titre posthume par Jean Cocteau. Quelques très légers défauts aux coiffes mais bel exemplaire.
Mes ordres d'achat