Edouard DRUMONT (1844-1917, journaliste et... - Lot 23 - Vermot et Associés

Lot 23
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 210EUR
Edouard DRUMONT (1844-1917, journaliste et écrivain polémiste nationaliste) / « La France juive », Ed. Marron Flammarion, Paris, sans date (1886), mention 32ème éd., 2 tomes reliés demi-basane brun avec coins (frottements et rousseurs), 572 p et 601 p (chq avec important index des noms cités), avec envoi autographe signé du 5 février 1895 sur le premier volume, à la Comtesse Faydit de Terssac, « respectueux souvenir d’une causerie à Bruxelles au moment de mon retour en France »
Mes ordres d'achat