Georges DUHAMEL (1884-1966, écrivain de l’Académie... - Lot 61 - Vermot et Associés

Lot 61
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 210EUR
Georges DUHAMEL (1884-1966, écrivain de l’Académie française) / 1°) Ensemble de 2 tapuscrits originaux brochés in-4 : « Biographie de mes Fantômes » (191 p, avec quelques corrections autographes, il manque le premier chapitre, la pagination commence à 14) et « Variétés – Textes inédits ou publiés, mais non recueillis en ouvrages mis en librairie – 1933-1940 » (une centaine de pages pour 20 dossiers : articles, discours, messages etc.) – 2°) Photographie originale montée sur carton (15 x 23,5 cm) signé de sa main
Mes ordres d'achat