Joë BOUSQUET (1897-1950, Poète et écrivain)... - Lot 70 - Vermot et Associés

Lot 70
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Joë BOUSQUET (1897-1950, Poète et écrivain) / "Le Meneur de Lune", in-8 (12 x 18,5 cm), 187 p - Editions J.B. Janin 1946, Service de presse, Edition originale de ce récit autobiographique illustré de 6 dessins de Jean Camberoque dont un en bleu sur la couverture - Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de Joë Bousquet en pleine page de faux-titre, de Carcassonne en 1946"
Mes ordres d'achat