José CABANIS (1922-2000, écrivain de l’Académie... - Lot 73 - Vermot et Associés

Lot 73
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
José CABANIS (1922-2000, écrivain de l’Académie française) / « Juliette Bonviolle », NRF Gallimard, 1954, éd. or. Service de presse, 226 p, relié demi-chagrin bordeaux avec plats en bois clair (type basalte), couverture conservée, exemplaire enrichi d’une lettre dactylographiée signée de 1954, avec enveloppe et une photographie originale (8 x 10,5 cm)
Mes ordres d'achat