Jean COCTEAU (1889-1963, Poète, dessinateur,... - Lot 75 - Vermot et Associés

Lot 75
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
Jean COCTEAU (1889-1963, Poète, dessinateur, dramaturge et cinéaste) / Lettre autographe signée, 1 p in-4, Saint Moritz, 21 février 1955, à Maurice Dalinval, fondateur de la revue "Reflets du Temps", belle signature complète à l'étoile, enveloppe conservée jointe : "Votre lettre m'arrive, bien en retard sur ces montagnes de neige où la médecine m'envoie. J'aimerais mieux être parmi vous. Je rentre les premiers jours de mars et serai heureux si je pouvais vous rendre le moindre service" – Joint : Photographie originale (13 x 18 cm)
Mes ordres d'achat