AUTOGRAPHES – MUSIQUE / Ensemble d’environs... - Lot 94 - Vermot et Associés

Lot 94
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
AUTOGRAPHES – MUSIQUE / Ensemble d’environs 80 lettres ou cartes autographes signées, ou documents signés de compositeurs, musiciens et artistes lyriques, XIX° et XX° : Léon Achard, Charles Bartelle (2), François-Adrien Boïeldieu (2 plus portrait), Victor Capoul, Antony et Jacques Choudens (3), Clairville (7), Justin Clérice (3), Edouard Colonne, Cathinka de Dietz (6), Antoine Elwart (10 plus doc), Max Eschig (3), Victorin de Joncières (19), Charles Koechlin (2), Léon Melchissedec (7), André Messager, Gaston Serpette, Henri Tomasi (manuscrit musical aut.), Auguste Vivier, Albert Vizentini (2), etc.
Mes ordres d'achat