CHIMIE / « DICTIONNAIRE DE CHYMIE » du Docteur... - Lot 125 - Vermot et Associés

Lot 125
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
CHIMIE / « DICTIONNAIRE DE CHYMIE » du Docteur Pierre-Joseph MACQUER, 4 tomes reliés plein veau marbré d’époque (état d’usage) – Le 1er tome est de 1778, imprimé chez P.Fr. Didot, 568 p,, plat de la reliure aux Armes couronnés et fleur-de-lysées, étiquette de Prix de l’Université de Besançon – Les 2ème tome et 3ème tome de 1779 sont imprimés en Suisse, chez les « Libraires Associés », 655 p et 520p – Le 4ème tome de 1780 est également imprimé en Suisse, chez les même libraires, 776 avec la table des matières
Mes ordres d'achat