AUGUSTA DE PRUSSE (1780-1841, Fille du Roi... - Lot 142 - Vermot et Associés

Lot 142
Estimation :
100 - 150 EUR
AUGUSTA DE PRUSSE (1780-1841, Fille du Roi de Prusse Frederic-Guillaume II, épouse de l'Electeur de Hesse Guillaume II, Elle s'adonna à la peinture et teint un salon fréquenté par de nombreux artistes et écrivains européens / Lettre autographe signée "A", 1 p in-8, 6 août 1835 - La destinataire a précisé en bas de page "Son Altesse Royale Electrice de Hesse Cassel sœur du Roi"
Mes ordres d'achat