GUERRE DE CRIMEE – GRECE - Etienne BONET... - Lot 154 - Vermot et Associés

Lot 154
Estimation :
200 - 300 EUR
GUERRE DE CRIMEE – GRECE - Etienne BONET (Saint-Laurent de La Salanque, Pyrénées Orientales 1831-1919, officier de Marine) / Correspondance de 9 lettres autographes signées, totalisant 36 p in-8, du Pirée (Grèce), du 18 avril 1855 au 9 avril 1856, à sa famille (mère et frère) : les forces françaises et britanniques occupèrent la Grèce pour qu’elle ne rentre pas dans le conflit
Mes ordres d'achat