CÔTES DU NORD – Charles-Marie-Michel de GOYON... - Lot 159 - Vermot et Associés

Lot 159
Estimation :
150 - 200 EUR
CÔTES DU NORD – Charles-Marie-Michel de GOYON Duc de FELTRE (le 3ème, 1844-1930, diplomate et député de Guingamp) / Correspondance de 4 longues lettres autographes signées (totalisant 28 p in-8), enveloppes jointes, adressée au chimiste-agronome Georges Ville (1824-1897), au sujet de ses expériences personnelles en matière de rendement sur ses terres bretonnes
Mes ordres d'achat