LOUIS III (1806-1877, Grand-Duc de Hesse)... - Lot 162 - Vermot et Associés

Lot 162
Estimation :
100 - 150 EUR
LOUIS III (1806-1877, Grand-Duc de Hesse) / Lettre signée "Louis" de sa main, 1 p in-8, Darmstadt, 30 novembre 1865, au Comte Gustave de Reiset (1821-1905), enveloppe avec affranchissement jointe, avec cachet de cire rouge aux Armes : Louis III remercie le Comte de Reiset de l'envoi d'un exemplaire de son opéra "Donna Maria" (Le Comte de Reiset fut compositeur sous le pseudonyme de Gustave Teiset)
Mes ordres d'achat