PRINCE IMPERIAL (Louis-Napoléon Bonaparte,... - Lot 164 - Vermot et Associés

Lot 164
Estimation :
300 - 350 EUR
PRINCE IMPERIAL (Louis-Napoléon Bonaparte, 1856-1979, fils de Napoléon III) / Photographie originale par Albert Hautecoeur à Paris (tampon au dos), format cabinet (10,5 x 16,5 cm), présentée dans un cadre d’époque, vraisemblablement cadeau impérial, en palissandre et bronze doré (frises de feuilles de lauriers, palmettes, surmontées de l’aigle impériale enserrant un foudre et un rameau de lauriers – fente au bois et photo insolée)
Mes ordres d'achat