CHAMPAGNE POL-ROGER - Maurice POL-ROGER (1869-1959,... - Lot 189 - Vermot et Associés

Lot 189
Estimation :
80 - 100 EUR
CHAMPAGNE POL-ROGER - Maurice POL-ROGER (1869-1959, Propriétaire viticulteur et négociant en vins, Fils de Pol Roger, le fondateur de la Maison de Champagne, Il prit la succession de son père avec son frère Georges en 1900, ils obtinrent alors de changer leur nom en Pol-Roger, Maire d'Epernay en 1912) / Lettre dactylographiée signée de sa main, 1 p in-4, en-tête "Champagne Pol Roger et Cie", Epernay, 29 septembre 1917, à Madame Besserat-Jannet (dont la descendance créa la marque de champagne Besserat de Bellefon)
Mes ordres d'achat